Российская Информационная Сеть
8 декабря, 15:29

Убит главарь боевиков Гочияев

Убит главарь боевиков Гочияев Сотрудники правоохранительных органов Карачаево-Черкесии в минувшую среду уничтожили лидера группы боевиков Биаслана Гочияева и троих его сообщников.

По данным Национального антитеррористического комитета, бандиты планировали осуществить серию терактов, в том числе с участием смертницы.

Вечером 7 декабря полицейские попытались остановить подозрительный автомобиль, замеченный ими в 20:45 в районе села Кумыш Карачаевского района республики. Сидевшие в нем бандиты оказали вооруженное сопротивление.

"В результате завязавшейся перестрелки в автомобиле преступников сработало неустановленное взрывное устройство. Все находившиеся в машине бандиты получили ранения, не совместимые с жизнью", - говорится в сообщении, распространенном сегодня информационным центром НАК.

По данным силовых ведомств, один из убитых - главарь местных незаконных вооруженных формирований (НВФ) 27-летний Биаслан Гочияев, передает РИА "Новости". Около года назад он был назначен так называемым амиром КЧР. Его сообщники - 25-летний Темурлан Тоторкулов, 25-летний Валентин Длугоборский и 33-летняя Марина Урусова.

Другие подробности не сообщаются. Не известно также, является ли убитый главарь боевиков родственником или однофамильцем Ачемеза Гочияева, который, по данным ФСБ России, был одним из руководителей и исполнителей взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года.

nbsp;RIN 2000-