Российская Информационная Сеть
12 декабря, 11:09

В Москве со стрельбой ограбили почту

В Москве со стрельбой ограбили почту Неизвестные ворвались в отделение почты на улице Архитектора Власова в Москве. Они напали на заведующую во время инкассации и похитили деньги. В результате ЧП ранены две женщины - работницы почты.

Инцидент произошел по адресу улица Архитектора Власова, дом N39. "Двое мужчин ворвались в помещение отделения, напали на заведующего и похитили 50 тысяч рублей", - сказал сотрудник правоохранительных органов российской столицы.

По его словам, грабители были в масках. Буквально за десять минут до нападения в отделение почты привезли 900 тысяч рублей для выплаты пенсий. В момент налета в помещении находились начальница почты, оператор и два пенсионера.

"Бандиты ранили из травматического оружия заведующую отделением и операционистку, забрали из кассы деньги и скрылись", - добавил сотрудник ИТАР-ТАСС. Пострадавшие госпитализированы.

В настоящее время грабителей ищут. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. "Грабители искали мешок с инкассацией, - рассказал, в свою очередь, один из полицейских Life News. - Но кассир закрыла его спиной и отдала бандитам только то, что было в кассе - 50 тысяч рублей. Если бы они там рылись или оттолкнули ее, они бы нашли его. Но, когда все закричали, они испугались и скрылись".

По информации издания, глава отделения почты Анастасия Орлова получила пулю в грудь. Ее срочно отвезли на "скорой" в больницу.

nbsp;RIN 2000-