Российская Информационная Сеть
12 декабря, 12:23

На маму с ребенком рухнула городская елка

На маму с ребенком рухнула городская елка В субботу в Костроме обрушилась одна из городских новогодних елок. Под падающее дерево угодили мать с малолетним ребенком, которые получил травмы. Расследованием ЧП занялась полиция.

Инцидент произошел примерно в 19:00 по московскому времени в костромском микрорайоне Черноречье. Возле дома N15 на маму и ее малыша упала городская елка, установленная в преддверии празднования Нового года. Пострадавшие получили ушибы и ссадины, им была оказана медицинская помощь.

Очевидцы сообщили, что толстый ствол ели был заточен наподобие карандаша и воткнут в узкую трубу. Сильный порыв ветра привел к обрушению. На данный момент елку уже вернули на прежнее место. На место происшествия прибыла полиция, которая начала расследование причин случившегося.

В воскресенье управление жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Костромы провело дополнительную проверку безопасности всех 12 городских елок, установленных в разных районах города.

"В отношении двух из них - в микрорайонах Юбилейный и Давыдовский - принято решение об усилении конструкции. Соответствующее предписание выдано МУП "Кустово", - приводит сообщение мэрии РИА Новости. В понедельник было решено установить еще два праздничных дерева - на Рабочем проспекте у магазина "Кенгуру" и на Березовом проезде.

Напомним, что 25 ноября подобное ЧП произошло в Таллине. 24-метровая рождественская ель на главной площади эстонской столицы рухнула на группу детей. Малыши чудом отпрыгнули в сторону. Дерево вернули на место, однако вечером 27 ноября она упала снова. Причиной послужил сильный ветер, дующий над территорией Эстонии. Его скорость в те дни достигала 28 метров в секунду.

nbsp;RIN 2000-