Российская Информационная Сеть
12 декабря, 12:57

Моуринью объяснил поражение от "Барсы"

Моуринью объяснил поражение от "Барсы" Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после поражения в класико от "Барселоны" со счетом 1:3 в рамках чемпионата Испании выразил мнение, что успех соперника обусловлен везением.

Португальский специалист также считает, что неудача никак не скажется на чемпионских перспективах его команды.

Напомним, что встреча "Реала" и "Барселоны" в чемпионате Испании прошла на стадионе "Сантьяго Бернабео". Несмотря на гол, забитый уже на 23-й секунде Каримом Бензема, "Реал" проиграл. В конце первого тайма счет сравнял Алексис Санчес, а сразу после перерыва невероятный рикошет вывел "Барсу" вперед. Третий гол в концовке матча забил Сеск Фабрегас, наказавший "Реал" за излишнее рвение в атаке и попытки отыграться. Эта победа стала для "Барселоны" шестой в последних семи матчах против мадридского клуба в чемпионате Испании. После нее каталонцы сравнялись с "Реалом" по количеству очков, но у мадридского клуба есть игра в запасе.

"Это была игра, а в игре удача играет важную роль. Когда мы вели со счетом 1:0, могли увеличить отрыв. Обычно игроки уровня Криштиану Роналду не упускают таких возможностей, но на этот раз мы не забили. Второй гол "Барселоны" нельзя объяснить ничем иным как удачей. Мы имели хороший шанс сравнять счет - 2:2, но тут же пропустили - 1:3. И это стало для нас психологическим ударом. Удача играет важную роль, но я при этом не собираюсь умалять заслуг соперника", - отметил Моуринью.

"Конечно, мы расстроены, но при этом сохраняем спокойствие. У нас одинаковое количество очков с "Барселоной", при этом у "Реала" игра в запасе. Если не проиграем "Севилье", уйдем на рождественский перерыв лидерами", - приводит слова Моуринью "Спорт-Экспресс".

Наставник каталонцев Хосеп Гвардиола признался, что ждал более серьезной борьбы на "Сантьяго Бернабео". "Для того чтобы победить "Реал", нужно сыграть очень хорошо, особенно, если матч проходит в Мадриде. После быстрого гола противника я думал, что нам придется очень тяжело. Однако Алексис Санчес показал безупречную игру, хорошо передвигаясь по полю и терзая защитников "Реала", что позволило нам получить преимущество. Не сомневаюсь, что "Реал" сумеет быстро восстановиться после этого поражения. Если мадридцы победят "Севилью", то продолжат лидировать. Вся борьба в чемпионате еще впереди, невозможно выиграть первенство в декабре", - подчеркнул Гвардиола.

nbsp;RIN 2000-