Российская Информационная Сеть
12 декабря, 14:11

Названо суточное количество калорий для стройности

Названо суточное количество калорий для стройности От калорийности продуктов питания зависит то, будет человек поправляться или худеть. Как известно, уменьшение количества калорий до минимума приводит к истощению и обезвоживанию организма, а их избыток - к ожирению.

Раньше медики склонялись к мнению, что взрослый мужчина должен ежедневно потреблять не меньше 2500 калорий для нормальной жизнедеятельности организма, а женщина - не меньше 2000 калорий.

Недавно специалисты пересмотрели таблицы калорийности и пришли к выводу, что количество калорий необходимо поднять: для мужчин дневная норма теперь составляет 2555 калорий, а для женщин - 2139 калорий. Свои выводы медики раньше выстраивали только исходя из таблиц калорийности продуктов питания, но теперь эксперты учитывают и ряд других факторов, влияющих на обменные процессы в организме: физическую активность и регулярные тренировки, а также изменения в составе многих продуктов питания и, конечно, новые научные достижения, позволяющие добиться идеальной точности в подсчёте потребляемых калорий.

Оказывается, взрослые люди не ограничиваются 2000-2500 ккал в сутки. Согласно результатам многих исследований, большинство людей потребляют на десять процентов больше калорий, чем положено для поддержания нормального веса и тонуса организма. По последним данным, каждый третий человек на планете имеет лишний вес, поэтому диетологи постоянно следят за калорийностью продуктов и дают советы, как не поправиться. Любой взрослый человек должен составлять меню по таблице калорийности, чтобы не допустить переедания и отложения новых жировых клеток. К тому же, диетологи рекомендуют немного снизить количество калорий в день, что вес всегда держался в норме.

nbsp;RIN 2000-