Российская Информационная Сеть
12 декабря, 15:52

Спаллетти вызван на совет директоров "Зенита"

Спаллетти вызван на совет директоров "Зенита" Совет директоров "Газпрома" пригласил на заседание 13 декабря главного тренера питерского "Зенита" Лучано Спаллетти. За итальянцем направлен самолет, принадлежащий корпорации.

На совете директоров будет поднять вопрос усиления команды под плей-офф Лиги чемпионов, сообщает gоalbox. Кроме того, будет обсуждаться заявление Лучано Спаллетти итальянской прессе о том, что он уйдет из клуба, если не будут приобретены 2-3 футболиста топ-уровня.

"Руководство клуба вполне может решить, что где-то есть тренер и получше. "Зенит" всегда старается расти, хочет становиться год от года сильнее. Поэтому наши болельщики могут быть спокойны: "Зенит" всегда будут тренировать сильные специалисты, - приводит слова Лучано Спаллетти "Спорт-Экспресс". - За те два года, что я работаю в России, многократно повторял: все в "Зените" - игроки, работники клуба, болельщики, президент Дюков, господин Миллер - приняли меня очень тепло. Если меня не уволят, я из "Зенита" до истечения срока действия моего контракта не уйду". Действующий контракт "Зенита" со Спаллетти должен действовать еще год.

Напомним, в этом году "Зенит" впервые в истории клуба вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала, где и определится соперник российского клуба, состоится 16 декабря. В чемпионате России питерцы ушли на зимний перерыв лидерами с отрывом в шесть очков от ближайшего преследователя ЦСКА.

nbsp;RIN 2000-