Российская Информационная Сеть
13 декабря, 09:10

СМИ сообщили об увольнениях в руководстве ИД "Коммерсантъ"

СМИ сообщили об увольнениях в руководстве ИД "Коммерсантъ" Генеральный директор ЗАО "Коммерсантъ-Холдинг" Андрей Галиев и главный редактор журнала "Коммерсантъ-Власть" Максим Ковальский уволены со своих постов.

Как сообщает утром во вторник, 13 декабря, "Газета.ру", об этом заявил владелец издательского дома "Коммерсантъ" Алишер Усманов.

По его словам, Галиев и Ковальский отправлены в отставку с 12 декабря.

Усманов пояснил, что уволил руководителей из-за нескольких опубликованных материалов, которые, по его мнению, "граничат с мелким хулиганством". Усманов сообщил также, что может обратиться в суд с иском к Максиму Ковальскому за публикацию этих статей. О каких именно материалах идет речь, не уточняется.

"Газета.ру" сообщает также, что в отставку подал генеральный директор ИД "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев. Его заявление пока не рассмотрено.

Источники "Ленты.ру", близкие к издательскому дому, подтвердили данные об увольнении Галиева и Ковальского. Информацией о заявлении Кудрявцева источники не располагают.

На сайте программы "Вести" сообщается, что Усманов принял решение об увольнении руководящих сотрудников после выхода последнего номера "Власти".

Свежий номер "Коммерсантъ-Власть" вышел в понедельник, 12 декабря.

nbsp;RIN 2000-