Российская Информационная Сеть
13 декабря, 11:52

Людмила Швецова решила перейти в Госдуму

Людмила Швецова решила перейти в Госдуму Заместитель мэра Москвы Людмила Швецова решила перейти работать в Госдуму. Об этом она сама сообщила "Интерфаксу".

Швецова избралась в парламент по списку "Единой России". Она входила в московскую региональную группу под номером два, сразу за мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Людмила Швецова работала в правительстве Москвы с 1994 года. До 2000 года она занимала пост главы департамента общественных и межрегиональных связей, а затем стала первым заместителем мэра по социальным вопросам. С приходом на пост мэра Москвы Сергея Собянина Швецова стала простым заместителем.

По данным источника агентства в правительстве Москвы, освободившийся после отставки Швецовой пост может занять Сергей Капков, который сейчас руководит столичным департаментом культуры. В беседе с "Русской службой новостей" Капков заявил, что у него нет информации по этому поводу.

Ранее стало известно, что в Госдуму решил уйти Владимир Ресин. Он занимал пост первого заместителя мэра.

На сайте правительства Москвы в списке замов градоначальника Ресин и Швецова уже не значатся. Таким образом, среди заместителей Собянина остался только один человек, который работал при Юрии Лужкове, - Петр Бирюков.

nbsp;RIN 2000-