Российская Информационная Сеть
13 декабря, 15:12

Джон Аттерберри погиб на бульваре Сансет в Голливуде

Джон Аттерберри погиб на бульваре Сансет в Голливуде В Голливуде застрелили известного музыкального продюсера, который сотрудничал с самой знаменитой поп-группой 1990-х - Spice Girls.

Джон Аттерберри стал жертвой сумасшедшего убийцы, который 9 декабря вышел на бульвар Сансет и открыл огонь по проезжающим мимо автомобилям.

В любительских кадрах, снятых на месте происшествия, видно, как молодой человек в джинсах и белой майке нервно ходит в центре оживленного шоссе и стреляет по машинам без четкой цели. Он успел выпустить около 20 пуль, ранив трех человек. По сообщениям очевидцев, нажимая на спусковой крючок, сумасшедший кричал, что хочет умереть.

Желание молодого человека осуществили приехавшие через несколько минут полицейские на мотоциклах, которые дежурили в этом районе. Один из служителей закона обезвредил нападавшего, направившего на него пистолет. До того как на бульваре Сансет появились полицейские, прохожие, наблюдавшие за стрельбой, думали, что преступник ненастоящий и кто-то просто снимает кино, ведь это так привычно для Голливуда.

Позже личность убийцы была установлена. Им оказался 26-летний Тайлер Брем. По словам полицейских, недавно молодого человека бросила девушка, которой, перед тем как выйти на улицу, он отправил 14 SMS-сообщений со словами о скорой смерти.

Именно этот разрыв и мог послужить поводом для вспышки агрессии молодого человека, однако истинные причины происшествия еще будут устанавливаться. Его бывшая девушка, 24-летняя Алисия Аллигут, рассказала полицейским, что в последнее время Брем употреблял наркотики.

Двое из пострадавших отделались легкими ранениями. А вот Джон Аттерберри скончался вечером 12 декабря в Cedars-Sinai Medical Center. В 40-летнего продюсера попали сразу две пули, выпущенные сумасшедшим убийцей, - в челюсть и в туловище.

Джон Аттерберри был вице-президентом звукозаписывающей компании Death Row Records, благодаря которой прославились такие именитые рэперы, как Dr Dre, Снуп Дог и Тупак Шакур. Также он основал компанию Infusion Music Group, издававшую альбомы Майкла Джексона, Кристины Агилеры, Spice Girls и Джессики Симпсон. В тот злополучный вечером Аттерберри решил заехать после работы в банк.

nbsp;RIN 2000-