Российская Информационная Сеть
13 декабря, 16:21

THQ издаст сетевой шутер Nexuiz (видео)

THQ издаст сетевой шутер Nexuiz (видео) Многопользовательский шутер Nexuiz будет издан компанией THQ, которая заключила сделку со студией Illfonic на разработку игры для ПК, PS3 и Xbox 360.

Проект будет распространяться только в Сети: PlayStation Network и Xbox Live Arcade для консолей, Steam и подобные системы - для ПК. Ожидается, что разработка завершится в начале 2012-го. Стоить игра будет $9,99.

Оригинальная Nexuiz (разработчик - Alientrap) вышла в 2005 году, но это был бесплатный проект, созданный на модифицированной версии Quake Engine. В марте прошлого года Illfonic лицензировала название игры и решила выпустить коммерческий проект. В качестве игрового движка выбран CryEngine 3.

Вас ждёт набор арен и режимов для сетевых баталий. Жестокие битвы превращают целые планеты в руины; чтобы сберечь миры, сражения двух враждующих фракций мигрируют на специальные арены, а со временем и вовсе превращаются в кровавое развлекательное шоу, транслируемое по всей галактике. В общем, никаких особых сюжетных завихрений - лишь бег, прыжки, стрельба. Одной из изюминок должна стать система динамических мутаторов (около ста штук), доступ к которым игроки будут получать по мере развития персонажа. "Комбинируя их, вы сможете менять характеристики персонажа и даже ход матча", - поясняют девелоперы.

nbsp;RIN 2000-