Российская Информационная Сеть
14 декабря, 09:47

Крупный пожар произошел в центре Саратова

Крупный пожар произошел в центре Саратова Крупное возгорание произошело в ночь на среду в центре Саратова. Пожару был присвоен третий повышенный номер сложности.

"Пожар произошел в пристройке к административному зданию на пересечении улиц Московская и Чапаева. Ориентировочно, площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Есть угроза перехода огня на соседние здания", - сообщил представитель пресс-службы областного МЧС.

По его данным, при пожаре никто не пострадал. "Уже произошло частичное обрушение пристройки. Кровля здания горит открытым огнем", - отметил представитель МЧС.

На месте возгорания работают 19 единиц основной и специальной техники и 78 человек личного состава МЧС. "К месту пожара стягиваются дополнительные силы и средства", - добавил собеседник РИА Новости.

Стоит отметить, что два дня назад во Владивостоке в районе строительства моста через бухту Золотой Рог начался крупный пожар. Возгорание на мосту, который строится в рамках подготовки города к саммиту АТЭС, было видно даже из центра города.

Площадь пожара составляла около 500 квадратных метров. В районе ЧП сотрудники ГИБДД ограничили движение. Огонь бушевал даже на будущей проезжей части моста. Из очага пожара вылетали крупные горящие предметы: балки, куски дорожного полотна и стройматериалов. По свидетельству очевидцев, на землю с моста сыпались искры.

Дорога к горящему мосту перекрыта, район заволокло дымом. Мощный ветер усиливал пламя, и в результате пожарным было сложно его потушить.

nbsp;RIN 2000-