Российская Информационная Сеть
14 декабря, 13:36

Разработчики рассказали о Fortnite

Разработчики рассказали о Fortnite Ведущий дизайнер студии Epic Ли Перри (Lee Perry) рассказал о проекте Fornite, анонсированном на церемонии Spike VGA 10 декабря.

Он подтвердил, что на создание игры разработчиков вдохновил проект Minecraft и добавил, что, как и в Minecraft, игроки смогут разрушать и создавать абсолютно любые предметы в игровом мире.Но, добавил Перри, в отличие от проекта Mojang, в Fortnite геймерам придется в первую очередь сосредоточиться на строительстве зданий (где им, вероятно, придется пережидать ночные нашествия зомби). Он также отметил, что пример обычного для игры разрушения можно увидеть в трейлере проекта: там герои взрывают здание, чтобы добыть материалы для строительства.

На вопрос о том, каковы шансы, что в игре будет возможность прокачивать своего персонажа, исследовать подземные пространства, создавать игровые предметы и ловушки, дизайнер не дал точного ответа, но отметил, что "шансы высоки".

Платформы, на которых выйдет игра, и сроки ее релиза, пока неизвестны. Как рассказал Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), директор Epic по дизайну, работа над проектом началась всего несколько месяцев назад.

Fortnite была анонсирована на церемонии Spike VGA, прошедшей 10 декабря в Лос-Анджелесе.

nbsp;RIN 2000-