Российская Информационная Сеть
14 декабря, 13:50

Появились официальные снимки Mercedes-Benz SL (фото)

Появились официальные снимки Mercedes-Benz SL (фото) Практически сразу после попадания в Сеть сканированных изображений рекламного проспекта, посвященного новому поколению родстера Mercedes-Benz SL, производитель вынужден был распространить первую партию официальных изображений будущей новинки.

Как и предполагалось, SL очень похож на SLK. Стоит отметить, что судя по официальным изображениям, салон будущей премьеры напоминает сплав интерьеров компактного SLK и спортивного флагмана марки SLS AMG. Но SL станет первым родстером компании Mercedes-Benz, получившим почти полностью алюминиевый кузов. Ранее сообщалось, что из этого металла будут выполнены не только кузовные панели, но и его силовая структура, что позволит сэкономить около 140 килограммов веса.

Известно также, что SL будет оснащаться не слишком широкой гаммой бензиновых силовых агрегатов: для него, по предварительным данным, приготовлены три мотора. Базовым станет 300-сильный 3,5-литровый агрегат, а верхнюю позицию займет 5,5-литровый турбомотор мощностью 540 л.с. Планируется и модификация от ателье AMG. Технических характеристик производитель пока не раскрывает.

Сообщалось также, что родстер унаследует у предыдущего поколения систему складывания жесткого верха. Однако по другим сведениям, в Mercedes-Benz по такому случаю разработали принципиально новый привод. Кроме того, родстер получит систему Magic Sky Control, позволяющую регулировать степень прозрачности стеклянных панелей крыши. Окончательно ситуация прояснится во время премьеры родстера на автосалоне в Детройте.

nbsp;RIN 2000-