Российская Информационная Сеть
14 декабря, 15:53

Адвокат Тимошенко пролез в суд через забор

Адвокат Тимошенко пролез в суд через забор Апелляционный суд Киева отказал в ходатайстве защиты Юлии Тимошенко об изменении для нее меры пресечения. Чтобы попасть в здание суда, адвокату экс-премьера пришлось перелезть через железный забор. Ловили юриста бойцы спецподразделения "Беркут".

По словам председательствующей судьи Елены Ситайло, суду не было представлено достаточных доказательств того, что изменение меры пресечения действительно необходимо. Защита Тимошенко в лице Николая Сирого просит суд о проведении повторного предварительного рассмотрения апелляции. По мнению защиты, во время состоявшегося рассмотрения этого обращения служители Фемиды допустили нарушение законодательства.

Адвокаты Тимошенко считают, что на состоявшемся рассмотрении апелляции не был решен ряд вопросов, без чего дальнейшее проведение процесса теряет смысл. Представители обвинения, со своей стороны, отметили, что, по их мнению, оснований для повторного предварительного рассмотрения нет, сообщает РИА Новости. Отметим, судебное заседание проходило в отсутствие экс-премьера.

В ходе слушания в здание суда не пускали представителей СМИ, народных депутатов, представителей партии "Батькивщина". И поскольку ворота во двор суда были закрыты, защитнику Тимошенко Николаю Сирому пришлось перелезать через металлический забор.

Совершая этот прорыв, адвокат упал на бойцов спецподразделения "Беркут", которые плотным кольцом окружили подходы к зданию суда, со словами: "Ну, теперь ловите, ребята!". После этого Сирый встал, заверил, что с ним все в порядке, и направился в суд, сообщает РБК.

Напомним, Тимошенко приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году соглашения о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и российским "Газпромом".

nbsp;RIN 2000-