Российская Информационная Сеть
14 декабря, 16:25

Домой к новозеландке приполз морской котик

Домой к новозеландке приполз морской котик Домой к жительнице новозеландского Северного острова забрел детеныш морского котика. Инцидент произошел, когда хозяйка дома Аннетт Свофер находилась дома и занималась своими делами, пишет New Zealand Herald.

Животное не только сумело попасть в дом, но и преодолело несколько ступенек по пути в кухню, а потом улеглось на диван.

Котик пробрался в дом новозеландки через специальную мини-дверь для кошек. По словам хозяйки дома, когда детеныш оказался в помещении, раздался громкий шум, и, так как женщина не видела незваного гостя, она подумала, что это буянят ее питомцы. "Я решила, что кошки принесли домой кролика или еще что-то, и я пошла посмотреть. Выхожу, а у меня на кухне морской котик", - поделилась воспоминаниями Свофер.

Жительница Северного острова призналась, что когда увидела маленького тюленя, она сначала приняла его за галлюцинацию. Свофер позвонила соседу и попросила его прийти, чтобы подтвердить реальность животного. Тем временем котик уже устроился на диване. Он бесстрашно проследовал до места, где ему захотелось полежать, не обращая особого внимания на кошек и собак хозяйки дома.

Свофер заявила, что несмотря на то, что детеныш не выглядел агрессивным, она обратилась к специалистам службы помощи животным и сообщила о необычном визитере. Сотрудники службы в свою очередь позвонили работникам ведомства по охране и сохранению дикой природы Новой Зеландии, и те выехали домой к Свофер.

Оказалось, что специалистам ранее тем же днем уже сообщили о котике - его видели разгуливающим по улицам. Работники природоохранного ведомства поймали морского котика в доме Свофер, посадили его в сеть и коробку и повезли к заливу, где животное выпустили.

Новозеландские котики относятся к виду ушастых тюленей и обитают в Новой Зеландии и Австралии. Взрослые самцы вырастают до 2,5 метра и весят до 180 килограммов.

nbsp;RIN 2000-