Российская Информационная Сеть
15 декабря, 13:02

В Индии от паленого алкоголя погиб уже 101 человек

В Индии от паленого алкоголя погиб уже 101 человек В результате отравления контрафактным алкоголем в штате Западная Бенгалия погиб уже 101 человек. Ранее сообщалось о 48 случаях с летальным исходом, передает индийский телеканал CNN-IBN.

Еще около 50 человек с симптомами алкогольного отравления доставлены в местные больницы, часть потерпевших пришлось отправить в клиники Калькутты из-за нехватки мест в деревенских госпиталях. Врачи опасаются, что число жертв паленого алкоголя может вырасти.

Напомним, скандальный инцидент произошел накануне в нескольких городах округа Южные-24-Парганы. По факту отравления проводится доследственная проверка.

Полицейские предполагают, что все потерпевшие отравились поддельным алкоголем в местных питейных заведениях. По подозрению в продаже некачественного алкоголя, содержащего значительную долю опасного метанола, задержаны уже четыре человека.

В связи с учащением случаев отравления некачественным алкоголем власти пошли на весьма строгие меры по пресечению данного вида правонарушений. Например, в штате Гуджарат, где в июле 2009г. в ходе аналогичного инцидента скончались 107 человек, за нелегальное изготовление и распространение алкоголя грозит смертная казнь. Это один из трех штатов Индии (помимо Мизорама и Нагаланда), где спиртные напитки полностью запрещены законом.

nbsp;RIN 2000-