Российская Информационная Сеть
15 декабря, 15:28

Во Флориде дети во время тренировки отравились угарным газом

Во Флориде дети во время тренировки отравились угарным газом На катке в городе Клируотер во Флориде 23 человека отравились угарным газом. В числе пострадавших несколько детей, а также их родители, преподаватели и другие сотрудники катка. Об этом сообщает местный телеканал Bay News 9.

Люди почувствовали недомогание вечером в среду. В тот день на катке проходила детская хоккейная тренировка. В результате четыре человека были доставлены в больницу на машинах "скорой помощи", 19 пострадавших после осмотра смогли отправиться домой.

"В последнее время на катке я начал чувствовать себя очень усталым, а после следующих нескольких тренировок мне стало совсем плохо", - сообщил юный хоккеист Конрад Бурбет. "Я чувствовал себя больным, у меня началось головокружение, боли в висках. Вскоре я начал задыхаться и по-настоящему испугался", - добавил его друг Эрик Скьявоне.

Родители рассказали, что были потрясены, когда увидели лица своих детей. "Ребята запаниковали - они не могли дышать, их лица покраснели. Страшно, очень страшно", - отметила мама Конрада Эмми Бурбет. "Дети плакали и спрашивали: "Я смогу поправиться?" - добавила она.

По предварительной информации, причиной утечки угарного газ стала поломка оборудования для понижения влажности воздуха. Его используют для охлаждения катка. Установка работает на природном газе. По сообщениям СМИ, как только ее отключили, уровень угарного газа понизился до нормального значения.

Известно, что, пока угарный газ отравляет организм человека, сам пострадавший может даже не подозревать о серьезности угрозы. Этим летом в испанском отеле при загадочных обстоятельствах скончались двое наших соотечественников. По некоторым данным, за несколько дней в одном из его корпусов скончались пять человек из разных стран. Все они жили на пятом этаже.

Местная полиция начала расследование, а опасный корпус был закрыт. По одной из версий, туристы могли отравиться угарным газом из-за неисправности в системе кондиционирования. По другой, причиной отравления могла стать отделка гостиничных номеров.

nbsp;RIN 2000-