Российская Информационная Сеть
19 декабря, 12:19

Тренер "Тоттенхэма" отказался продавать Павлюченко

Тренер "Тоттенхэма" отказался продавать Павлюченко Главный тренер лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Харри Реднапп после матча чемпионата Англии с "Сандерлендом" (1:0) заявил, что он не собирается продавать в январе 2012 года ни Романа Павлюченко, ни любого другого из нападающих своей команды.

Об этом сообщает Agence France-Presse. Именно Павлюченко стал автором единственного гола в матче с "Сандерлендом".

Реднапп сказал, что он понимает желание форварда чаще появляться на поле, чтобы получить игровую практику перед чемпионатом Европы 2012 года. При этом тренер подчеркнул, что кто-то из нападающих в любом случае будет недоволен, поскольку все одновременно попасть в основной состав не могут.

Павлюченко Реднапп назвал фантастическим игроком, однако отметил, что сезон российский футболист начал не лучшим образом, а его конкуренты за место в составе находились в хорошей форме.

Тренер добавил, что в схожей с Павлюченко ситуации находится другой форвард "Тоттенхэма" - Джермейн Дефо, который хочет пробиться в состав сборной Англии на Евро-2012. В последнее время Павлюченко и Дефо играют нерегулярно, а вместо них Реднапп предпочитает выпускать на поле Эммануэля Адебайора и Рафаэля ван дер Варта.

В матче с "Сандерлендом" Павлюченко вышел на замену на 26-й минуте, а гол забил на 61-й минуте. Всего в чемпионате Англии сезона-2011/12 форвард провел только три матча, а гол в игре с "Сандерлендом" стал для него первым в текущем первенстве страны.

"Тоттенхэм" в 15 матчах чемпионата Англии набрал 34 очка. Лондонский клуб занимает третье место в турнирной таблице. У лидера - "Манчестер Сити" - 41 очко, у занимающего второе место "Манчестер Юнайтед" - 39 очков. Оба манчестерских клуба провели по 16 матчей.

Осенью 2011 года СМИ сообщали, что борьбу за Павлюченко ведут несколько российских клубов, а также лондонский "Куинс Парк Рейнджерс". В начале декабря издание "Советский спорт" написало, что в январе форвард перейдет в московский "Локомотив" и подпишет с этим клубом трехлетний контракт.

nbsp;RIN 2000-