Российская Информационная Сеть
20 декабря, 10:08

Депутат избил человека за отказ здороваться

Депутат избил человека за отказ здороваться На Камчатке городской депутат, находясь в баре в компании своих знакомых, сильно избил человека. Причиной конфликта стал тот факт, что вошедший в заведение человек не поздоровался.

Конфликт произошел в баре города Елизово Камчатского края, где депутат Собрания депутатов городского поселения отдыхал с друзьями. "По данным следствия, ночью 27 ноября 2011 года подозреваемый совместно с двумя своими знакомыми, находясь на участке местности около здания кафе-бар "Старый замок", расположенного в городе Елизово, из-за того, что вошедший в бар посетитель отказался поздороваться с ними, руками и ногами нанесли по телу потерпевшего многочисленные телесные повреждения", - говорится на сайте Следственного комитета России.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений". Наказание за подобное преступление предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним, что в ноябре произошел еще один инцидент с участием регионального депутата. В ночь на 20 ноября был до смерти избит кандидат в члены парламента Ленинградской области от "Единой России" Иннокентий Бучин. Трагедия произошла в деревне в окрестностях города Тихвин, где политик отдыхал у своего знакомого, бизнесмена Владимира Бурыкина. Между выпивавшими приятелями произошел конфликт на бытовой почве, в результате которого предприниматель нанес Бучину несколько ударов. Затем он вывез раненого в поле и оставил там умирать.

nbsp;RIN 2000-