Российская Информационная Сеть
21 декабря, 09:02

Снегопад парализовал Москву

Снегопад парализовал Москву Из-за обильного снегопада в Москве на дорогах образовался снежный накат. Утром столица встала в многокилометровых пробках.

По информации синоптиков, за ночь в мегаполисе должна была выпасть пятидневная норма осадков. В утренние часы на улицах Москвы были зафиксированы многочисленные аварии, которые еще больше затруднили движение, передает "Русская служба новостей". В настоящее время столичные трассы прометает коммунальная техника, которая также осложняет транспортную ситуацию.

По данным на 08:30, пробка длиной более 22 километров образовалась на севере МКАД - от Ярославского шоссе до Волоколамского. Средняя скорость автомобилей на этом участке не превышает семи-десяти километров в час, сообщает РИА Новости.

Аналогичная ситуация сложилась и на юге магистрали: 19-километровый затор наблюдается от Новорязанского шоссе до Варшавского. С трудом едут автомобили и по вылетным магистралям в сторону центра. В частности, от МКАД до Третьего транспортного кольца постоять придется на Кутузовском, Рязанском, Волгоградском проспектах, проспекте Мира, Дмитровском шоссе.

Кроме того, сложно проехать в настоящее время по Третьему транспортному кольцу и Садовому кольцу, правда здесь средняя скорость движения транспорта составляет 10-30 километров в час. Такая же ситуация наблюдается и на центральных улицах.

ГИБДД просит водителей не мешать работе снегоочистительной техники и не парковать машины в неположенном месте. Также в инспекции призывают быть особо внимательными при движении по эстакадам, мостам а также малооживленным улицам.

Синоптики обещают, что сильный снегопад продолжится и днем. Осадки прекратятся в Москве только в пятницу. В выходные в городе будет солнечно.

За прошедшие сутки с улиц Москвы вывезено более 138 тысяч кубометров снега. "В вывозе участвовало 8,645 тысячи самосвалов", - сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По его словам, вывоз снега продолжается до сих пор. Накануне вечером заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявлял, что количество единиц снегоуборочной техники во время снегопада может быть увеличено почти в два раза - до десяти тысяч машин. Он добавил, что в обычное время на улицы города выезжает около 5,6 тысячи единиц снегоуборочной техники.

nbsp;RIN 2000-