Российская Информационная Сеть
21 декабря, 12:58

В Камбодже помиловали русского педофила

В Камбодже помиловали русского педофила В Камбодже российский педофил, приговоренный в прошлом году к восьми годам заключения, попал под амнистию. Бизнесмен Александр Трофимов ранее был признан виновным в растлении 19 девочек младше 13 лет.

Трофимов попал под объявленную королем страны Нородомом Сиамони амнистию, и уже вышел из тюрьмы. Начальник исправительного заведения "Преа-Сианук" Пич Веасна сообщил, что россиянин попал в число 360 амнистированных заключенных.

Бизнесмен Александр Трофимов является бывшим директором одного из крупнейших инвестиционных проектов в сфере недвижимости и туризма в Камбодже. Его фирма строила туристический комплекс стоимостью около 300 миллионов долларов на острове Пуос вблизи морского курорта Сиануквилль.

Его арестовали в 2007 году по обвинению в растлении 19 несовершеннолетних девочек в возрасте от шести до 13 лет. В 2009 году на Трофимова завели второе уголовное дело по той же статье. Суд приговорил бизнесмена к 17 годам тюрьмы. В августе 2010 года камбоджийский суд сократил срок наказания до восьми лет, сообщает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, в прошлом году в соседнем Таиланде произошла другая громкая история с обвинением россиянина в педофилии. Художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра Михаил Плетнев был задержан в начале июля 2010 года в таиландском курортном городе Паттайя, где музыкант проводил несколько недель в году в собственном доме. Его обвиненили в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда.

Позже следствие было прекращено. Дело в том, что сотрудники правоохранительных органов Таиланда должны были за 84 дня собрать материалы для начала судебного процесса, однако так и не сделали этого. В связи с этим служители Фемиды постановили закрыть уголовное дело в отношении россиянина. Отметим, что сам Плетнев всегда отрицал обвинения.

nbsp;RIN 2000-