Российская Информационная Сеть
22 декабря, 09:50

Голодные лисы вышли на охоту в Казани

Голодные лисы вышли на охоту в Казани Из-за огромных сугробов в лесу лисы не могут добраться до добычи и ищут пропитание в ближайших городах. Так, Казань оказалась буквально атакована хищниками, которые прибегают из леса в город по льду реки Казанка.

Жителям города удалось снять на видео, как под стенами Казанского кремля оголодавший лисенок устроил охоту на мышь. Рыжая красавица была так увлечена, что даже не обратила внимания на людей, пишет ИА "Росбалт".

"Лиса выглядит здоровой, признаков бешенства у нее нет, - рассказали в пресс-службе казанского Зооботсада. - Животное пришло из леса, там сейчас из-за частых осадков образовался толстый и плотный слой снега, и лисы не могут добраться до добычи".

За последние два месяца это уже три случай появления лис в центре Казани. В ноябре из-за бешеной лисицы ввели чрезвычайное положение в нескольких садах и школах.

А вот жительнице Великобритании повезло меньше, чем россиянам. Лиса, пробравшаяся в дом к спящей женщине, откусила ей часть уха. Юрист Анна Брадуэлл рассказала, что проснулась, почувствовав, что кто-то потянул ее волосы. Это произошло за несколько секунд до того, как взрослый лис цапнул ее за ухо и скрылся. Женщина пришла в ужас, увидев, что ее ухо кровоточит.

"Я поняла, что вся в крови, и что укусили меня довольно сильно", - вспоминает она ужас той ночи. - Потом я безумно испугалась, вспомнив, что лисы являются переносчиками многих болезней, возможно, лис страдал бешенством". Врачам пришлось ухо склеить, поскольку они не могли поставить стяжку на хрящ. Пострадавшая считает, что лис проник в спальную через открытое окно.

nbsp;RIN 2000-