Российская Информационная Сеть
22 декабря, 10:35

Со строителей требовали $1 млн отката

Со строителей требовали $1 млн отката Замглавы администрации Ленинского муниципального района Московской области Лев Львов был задержан по подозрению в получении взятки в 500 тысяч долларов. Следственный департамент МВД России подтвердил задержание чиновника.

Лев Львов требовал взятку в миллион долларов с одной из строительных компаний за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре города Видное. В результате переговоров чиновник сторговался до 500 тысяч долларов и 70% скидку на две квартиры для своих знакомых.

Также сотрудники правоохранительных органов задержали и помощника Львова. Задержание чиновника и его помощника было проведено накануне вечером.

"Первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Лев Львов, который подозревается в покушении на получение взятки в особо крупном размере был задержан сотрудниками следственного департамента и главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Следствие также подтвердило, что деньги Львов требовал с одной из строительных компаний. "Документы, необходимые для получения разрешения на введение дома в эксплуатацию, акт о реализации инвестиционного контракта и утверждение изменений контракта были представлены в администрацию Ленинского муниципального района", - отметили в МВД.

Там добавили, что за подписание этих документов Львов, курирующий в соответствии с занимаемой должностью строительство, потребовал от представителя компании-застройщика взятку. Кроме того, чиновник потребовал передать его знакомым права на две квартиры в построенном доме. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

nbsp;RIN 2000-