Российская Информационная Сеть
22 декабря, 10:53

Похитительница зарезала ребенка в Саратове

Похитительница зарезала ребенка в Саратове В Саратове будут судить женщину, укравшую и убившую малолетнюю девочку. В сентябре преступница попыталась заработать с помощью выкупа, но когда похищенный ею ребенок стал кричать, она его зарезала.

В совершенном преступлении обвиняют 23-летнюю жительницу Саратова Кадрию Мизинову. По версии следственных органов, 6 сентября 2011 года она похитила 12-летнюю Ильнару Ягудину возле здания Национальной татарской гимназии. После этого злоумышленница отправила родителям ребенка sms с требованием заплатить выкуп за освобождение в размере 3,5 миллиона рублей, приводит информацию от управления Следственного комитета России по Саратовской области РБК.

Когда преступница привела девочку к себе в квартиру, та стала громко кричать. Тогда Мизинова нанесла ей 40 ударов ножом в голову, шею, грудную клетку и живот. От полученных ранений малышка скончалась на месте. Затем убийца сожгла труп ребенка.

Задержать злоумышленницу помогли записи камер уличного видеонаблюдения, сообщает "Московский комсомолец". Позднее выяснилось, что Мизинова являлась тетей одноклассницы Ильнары Ягудиной. Мать убитой девочки являлась владелицей саратовского клуба.

Против похитительницы было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство малолетней" и "Вымогательство в особо крупном размере". Сама обвиняемая созналась в совершенном преступлении. "Я не знаю, как это получилось", - заявила она. Психиатрическая экспертиза признала Кадрию Мизинову психически вменяемой. Ее дело отправлено следствием в региональную прокуратуру. После утверждения обвинительного заключения оно будет передано в суд.

nbsp;RIN 2000-