Российская Информационная Сеть
22 декабря, 11:50

В Бразилии родился двухголовый ребенок

В Бразилии родился двухголовый ребенок На севере Бразилии, в штате Пара, родился двухголовый ребенок. Как пишет Daily Mail, необычный младенец весит около 5 кг и чувствует себя хорошо. Младенец получил двойное имя - Эммануэль и Иисус.

О том, что 25-летняя Мария де Назаре вынашивает двухголового ребенка, она узнала после ультразвукового обследования. Сначала медики думали, что у женщины близнецы, но потом выяснилось, что в ее животе - ребенок с двумя головами, двумя шеями, но одним сердцем, печенью и легкими.

Естественное рождение такого ребенка было бы большой опасностью и для него, и для матери, поэтому врачи решили сделать кесарево сечение. Операция прошла нормально, медики с удивлением обнаружили, что малыш полностью здоров.

Специалисты считают, что в данном случае хирургическое вмешательство не требуется, так как две головы Эммануэля-Иисуса функционируют автономно и в разделении не нуждаются. Марию де Назаре с необычным ребенком планируют выписать на следующей неделе.

Отметим, что в этом году в Бразилии уже рождались двухголовые дети. Ранее необычного младенца родила 27-летняя Суэли Феррейра из штата Параиба, однако ребенок скончался через несколько часов после появления на свет.

nbsp;RIN 2000-