Российская Информационная Сеть
22 декабря, 14:16

Анонсировано первое дополнение к Modern Warfare 3

Анонсировано первое дополнение к Modern Warfare 3 Роберт Боулинг из студии Infinity Ward анонсировал первое дополнение к шутеру Modern Warfare 3, сообщает CVG. По словам Боулинга, DLC будет доступно подписчикам сервиса Call of Duty Elite в сети Xbox Live.

Боулинг отметил, что над DLC к игре работали все студии, участвовавшие в создании Modern Warfare 3 - Infinity Ward, Sledgehammer и Raven. "Раньше мы ничего такого не делали, - сказал Боулинг. - И речь не только о том, что мы поменяли модель распространения [пользователи могут как покупать DLC по отдельности, так и получать их по подписке], но и сам дополнительный контент к игре. Мы делаем не только карты, но и миссии для режима Spec Ops, и еще много того, чего игроки никогда не видели раньше".

О дате релиза дополнения на PS3, PC и Wii пока ничего не известно. Представитель издательства Activision, к которому авторы CVG обратились за комментарием, сказал, что информация о выходе DLC на этих платформах появится в начале января.

В 2010 году издательство Activision заключило договор с Microsoft. Согласно его условиям, весь дополнительный контент для игр из серии Call of Duty в течение трех лет будет выходить сначала лишь на Xbox 360, а владельцы PS3 и PC будут получать его позднее.

Шутер Modern Warfare 3 поступил в продажу 8 ноября. Игра вышла на PC, PS3, Xbox 360 и Wii. За первые шестнадцать дней после релиза игра принесла своим создателям более миллиарда долларов.

nbsp;RIN 2000-