Российская Информационная Сеть
23 декабря, 11:05

Брат Емельяненко одержал 18 побед (видео)

Брат Емельяненко одержал 18 побед (видео) Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко одержал победу над казахом Толегеном Акылбековым из Казахстана на турнире в Алма-Ате. Этот успех стал 18-м в карьере брата Последнего русского Императора.

В Алма-Ате состоялся турнир BUSHIDO FC vol. 50, главным событием которого стал поединок между российским бойцом MMA Александром Емельяненко и казахом Толегеном Акылбековым по прозвищу Аттила. В поединке российский боец воспользовался тактикой от обороны. Пытаясь нанести несколько точных ударов в голову, боец из Казахстана пропустил контрвыпад Емельяненко, который взяв в захват руку, провел болевой прием, называемый кимура.

Аттила перетерпел и дождался гонга, извещающего об окончании первого раунда. Но с ковра сразу подняться так и не смог. На ринге появились медики. Рефери сообщил, что из-за травмы соперника бой будет остановлен. Эта победа стала 18-й в карьере Александра Емельяненко.

"Поединок прошел под полным моим контролем. Нормально я себя чувствовал, контролировал ситуацию, видел оппонента и что он делает. Я взвинтил темп специально, чтобы он "подзадышал" чуть-чуть, поизмотал его и победил болевым. Никакая победа не дается легко. За этим стоит огромный труд, долгие тренировки, а Акылбеков сильный соперник. Насколько я помню, у него 16 боев, 14 побед, хороший спортсмен он. Недавно выступал в какой-то версии на чемпионате мира в Корее", - приводит слова Емельяненко РИА Новости.

Отметим, что Емельяненко победой в Алма-Ате прервал двухматчевую безвыигрышную серию. Напомним, Александр уступил Питеру Грэму (18 декабря 2010 года, ТКО 2) и был бит Магомедом Маликовым (12 ноября 2011 года, КО 1).

"Мне важно было показать в этом бою, что я в хорошей форме, что готов дальше выступать в боях по правилам ММА. Я точно знаю, что у меня все еще впереди. В следующем году я также постараюсь радовать своих фанатов яркими поединками. Также я желаю своему сопернику дальнейших успехов. У него есть хороший потенциал, который позволит ему стать профессионалом в этой сфере и выходить на ринг против серьезных оппонентов и тем самым развивать свою карьеру", - отметил Емельяненко-младший.

nbsp;RIN 2000-