Российская Информационная Сеть
23 декабря, 13:39

В США изобрели вакцину от героиновой зависимости

В США изобрели вакцину от героиновой зависимости Группа ученых в Сан-Диего (США) заявила, что им удалось изобрести вакцину, которая может избавлять людей от героиновой зависимости, сообщили в пятницу СМИ.

Стоит только сделать прививку, и наркотик перестает действовать, а значит и прием очередной "дозы" лишается смысла - эффект эйфории просто не наступает. Профессора, который всю жизнь посвятил поискам этого лекарства и мечтает изменить мир, передает Podrobnosti.ua со ссылкой на корреспондента, который разыскал ученых.Открытие было сделано доктором Кимом Джандой. 25 лет он занимается поиском универсального лекарства от наркозависимости. Его идея - не лечить зависимость от наркотиков, а создать вещество, которое сделает их прием бессмысленным.

Вакцина пока находится в средней стадии испытаний. "Механизм действия вакцины прост. После ее применения наркотик, даже если его и укололи, не попадает в головной мозг, блокируется иммунной системой. А значит, новая доза просто перестанет приносить кайф. И, по сути, становится ненужной. Препарат доктора Джанды блокирует только действие героина, но профессор близок и к производству вакцины от других наркотиков - к примеру, кокаина и амфетамина", - рассказал Ким Джанды.

Правда, отметил ученый, "одним уколом здесь не обойдешься, нужна серия инъекций. Но и результат обеспечен надолго".

nbsp;RIN 2000-