Российская Информационная Сеть
26 декабря, 11:11

Самолет аварийно сел из-за драки на борту

Самолет аварийно сел из-за драки на борту В аэропорту Амстердама из-за драки пассажира с бортпроводником самолет совершил незапланированную посадку. На борту лайнера в этот момент находились 177 человек.

Самолет, марка которого не указывается, совершал в воскресенье перелет с испанского острова Тенерифе в Финляндию. 57-летний мужчина поспорил со своей женой, а позже, когда бортпроводник сделал ему замечание, устроил драку.

По словам представителя голландской полиции, возмутитель спокойствия был задержан, как только лайнер приземлился в аэропорту Амстердама Schiphol. Сейчас дебошира и некоторых свидетелей инцидента допрашивают, сообщает РИА Новости.

Ранее похожий инцидент произошел по вине россиянина. Самолет авиакомпании Delta, выполнявший рейс из Москвы в Нью-Йорк, был вынужден совершить экстренную посадку в Стокгольме из-за пьяного пассажира.

Нарушителем спокойствия оказался гражданин России. "Он выпил слишком много коньяка, шумно вел себя и причинял неудобство остальным. Теперь он спит. Мы продолжим беседу после того, как он проснется. Видимо, ему придется провести в аэропорту эту ночь. Далее он будет депортирован за пределы Швеции согласно существующему закону", - цитирует "Российская газета" представителя шведского аэропорта.

Дни.Ру также писали про то, что авиакомпания Air Astana собирается подать в суд на двух драчливых пассажиров - самолету был нанесен ущерб более чем в семь тысяч долларов. Инцидент произошел еще 2 февраля на борту самолета, следовавшего из Алматы в Москву. На борту лайнера оказались двое пьяных пассажиров. По словам очевидцев, хулиганы не подчинялись летным инструкциям и бортпроводникам, курили в салоне, нецензурно ругались, а в довершение ко всему учинили драку, в результате которой был разбит иллюминатор. Дебоширы были задержаны сотрудниками милиции в Москве, они оказались офицерами российской армии.

nbsp;RIN 2000-