Российская Информационная Сеть
26 декабря, 12:45

Шарапова получила новую травму

Шарапова получила новую травму Россиянка Мария Шарапова отказалась от участия в турнире Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 220 тысяч долларов, который пройдет в австралийском Брисбене. Причиной отказа стала очередная травма.

Четвертая ракетка мира россиянка Мария Шарапова приняла решение отказаться от участия в турнире в Брисбене, который пройдет на харде с 1-го по 8 января 2012 года, сообщает американская пресса. По данным источника, причиной отказа трехкратной победительницы соревнований серии "Большого шлема" от выступления в турнире стала недолеченная травма голеностопа, из-за которой Мария была вынуждена сняться с Итогового чемпионата WТА.

Шарапова подчеркнула, что пока не готова выступать на высоком уровне, но планирует успеть подойти в форме к открытому чемпионату Австралии, который стартует 16 января.

"Мне очень жаль, что я не смогу сыграть на соревнованиях в Брисбене, так как слышала об этом турнире только положительные отзывы. Но я чувствую, что на данный момент не полностью восстановилась от травмы голеностопа, поэтому решила не рисковать. Теперь моей целью является подготовка к Открытому чемпионату Австралии. Очень надеюсь, что мне удастся подойти к его старту в полной готовности", - приводит слова Шараповой "Чемпионат.com".

Стоит отметить, что после Australian Open Шарапова планирует отправиться в Москву, где в составе сборной России примет участие в четвертьфинале розыгрыша Кубка Федерации. Шарапова подтвердила, что сыграет против сборной Испании на корте московского спорткомплексе "Олимпийский" 4-5 февраля.

Маша будет защищать цвета сборной России в Кубке Федерации в третий раз. В 2008 году она выиграла обе одиночные встречи в гостевом матче с израильтянками, в 2011-м потерпела поражение от француженки Виржини Раззано. Помимо Шараповой в сборную России будут вызваны Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Надежда Петрова.

nbsp;RIN 2000-