Российская Информационная Сеть
26 декабря, 15:13

В отношении мэра Сочи будет проводиться проверка

В отношении мэра Сочи будет проводиться проверка В отношении действующего мэра города Сочи - столицы ХХII Зимних олимпийских игр 2014 года - Анатолия Пахомова и его заместителя по партии "Единая Россия" Виктора Теплякова (Багишвили) и заместителя в администрации города Николая Ермолова Следственным Комитетом и Генеральной Прокуратурой Российской Федерации будет проведена проверка на наличие оснований для возбуждения уголовного дела.

Проверка будет проводиться на основании обращения директора Службы по защите прав и интересов граждан Михаила Винюкова, которым ранее в компьютерной сети Интернет были размещены аудиозаписи мэра Сочи Анатолия Пахомова и его заместителей Виктора Теплякова (Багишвили) и Николая Ермолова на которых слышно, как Анатолий Пахомов и его заместители с использованием ненормативной лексики угрожают правозащитникам расправой и подбрасыванием наркотиков, рассказывают о разорении с их участием крупных предприятий города и т.п.

Ранее Анатолий Пахомов назвал скандальный материал "возможной провокацией". Однако, с момента появления данных аудиозаписей в Интернете - 25 октября 2011 года так и не обозначил свою причастность или непричастность к этому материалу.

Как пояснил Михаил Винюков, в Генеральную Прокуратуру и Следственный Комитет было решено обратиться спустя два месяца после опубликования аудиозаписей потому, что вначале об этом должна была узнать общественность. К тому же мы надеялись, что прокуратура или следственный комитет отреагируют на данный материал самостоятельно - для этого есть основания. Но этого по неизвестной причине не произошло.

В итоге мы подали соответствующее обращение сейчас.

По мнению многих правозащитников и общественных деятелей аудиозаписи Анатолия Пахомова и его заместителей свидетельствуют о действительной криминальной управленческой политике в Олимпийской столице и федеральные власти должны как можно скорее вмешаться в эту ситуацию.

nbsp;RIN 2000-