Российская Информационная Сеть
27 декабря, 09:43

Экс-мэра Лермонтова ударили ножом 15 раз

Экс-мэра Лермонтова ударили ножом 15 раз Бывший глава города Лермонтов Ставропольского края Олег Мельников в тяжелом состоянии попал в больницу. Экс-мэру нанесли около 15 ножевых ранений.

Преступление было совершено на улице Шумакова возле дома N3. По предварительной информации, на Мельникова напал мужчина в черной куртке среднего телосложения ростом около 175-180 сантиметров. Злоумышленник ударил свою жертву ножом около 15 раз, после чего скрылся.

Пострадавшего доставили в 101-ю городскую больницу. "Да, действительно, (Мельников) поступал с ножевыми ранениями, ему делают операцию, он будет у нас в реанимации", - рассказали сотрудники лечебного учреждения. Медики отметили, что у пациента повреждено легкое, есть ранения в бедро и в живот.

В управлении внутренних дел Лермонтова также подтвердили факт нападения на Мельникова. Места инцидента осмотрели эксперты. По следу преступника была пущена служебная собака, сообщает Life News.

"Не знаю, из-за чего это могло произойти. Много разных версий", - приводит РИА Новости слова действующего мэра Лермонтова Александра Дунаева.

Отметим, что в последнее время в руководстве города происходили конфликты, привлекавшие внимание СМИ. Несколько дней назад Мельников заявил, что его сделали первым заместителем сити-менеджера Лермонтова Евгения Печерина, возглавляющего городского администрацию. Однако Дунаев сообщил, что это назначение незаконно, а на документе стоят похищенные в мэрии печати.

Незадолго до этого появилась информация о проникновении группы людей в здание администрации. Правоохранительные органы занялись проверкой данных сведений.

В середине декабря полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предложил губернатору Ставрополья Валерию Гаевскому отправить в отставку мэра и главу администрации Лермонтова, открыто конфликтующих между собой последние месяцы.

nbsp;RIN 2000-