Российская Информационная Сеть
27 декабря, 11:04

В чемпионате Англии воцарилось двоевластие

В чемпионате Англии воцарилось двоевластие "Манчестер Юнайтед" разгромил "Уиган" в матче 18-го тура чемпионата Англии и сравнялся в турнирной таблице с лидирующими соседями из "Сити", которые разделили очки с "Вест Бромвичем".

Героем встречи на "Олд Траффорд" стал форвард хозяев Димитар Бербатов, оформивший хет-трик.

Победа "Манчестер Юнайтед" и осечка "Манчестер Сити" позволила команде сэра Алекса Фергюсона догнать своего основного конкурента в таблице премьер-лиги. "Юнайтед" разгромил "Уиган" со счетом 5:0. Три мяча на счету болгарского форварда Димитара Бербатова, еще по голу в активе корейца Пак Чжи Суна и колумбийца Антонио Валенсии.

"Это была хорошая игра для Бербатова. Мне был необходим его высокий рост под тактическую схему, использованную против нас. И это помогло ему забить трижды. Мы действительно благодарны ему", - подчеркнул после игры главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон.

"Манчестер Сити" на выезде поделил очки с "Вест Бромвичем" - 0:0. Подопечные Роберто Манчини могли и проиграть, но штанга ворот выручила Джо Харта после удара Джерома Томаса. "МЮ", набрав 45 очков, догнал "Манчестер Сити" во главе турнирной таблицы.

"Как я и говорил несколько недель назад, некоторые команды начинают испытывать проблемы. Мы же сейчас набрали действительно хорошую форму. Если к Новому году мы возглавим таблицу чемпионата или будем делить первое место с "Манчестер Сити", я буду счастлив", - приводит слова Фергюсона Sky Sports.

В других матчах стартовавшего в Англии рождественского футбольного безумия, когда команды играют через два дня, "Ливерпуль" в родных стенах не сумел одолеть "Блэкберн" - 1:1. Мерсисайдцам не помог выход на поле во втором тайме Стивена Джеррарда, который не играл в премьер-лиге из-за травмы лодыжки с 22 октября. "Сандерленд" сыграл вничью с "Эвертоном" со счетом 1:1. Полузащитник "ирисок" Динияр Билялетдинов всю встречу провел в запасе. "Ньюкасл" в гостях одолел "Болтон" со счетом 2:0, голы во втором тайме забивали Хатем Бен Арфа и Демба Ба.

nbsp;RIN 2000-