Российская Информационная Сеть
27 декабря, 15:48

Первые Lada Granta появились в Поволжье

Первые Lada Granta появились в Поволжье Первыми покупателями новой бюджетной новинки от "АвтоВАЗа", модели Lada Granta, стали жители Поволжья.

В ряде городов Приволжского федерального округа продажи "Гранты" стартовали раньше, чем в других округах. Напомним, во всех регионах страны продажи начались 22 декабря.

Как сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на пресс-службу предприятия, первыми покупателями Lada Granta стали люди, оформившие предварительный заказ на корпоративном сайте Волжского автозавода.

Компания подтвердила также, что практически все автомобили, которые будут выпущены до конца текущего года, будут направлены тем, кто успел оформить предварительный заказ на сайте granta.lada.ru и заключить с дилером официальный договор. Всего на сайт поступило порядка 20 тысяч заявок по системе предварительных заказов. Однако реальных покупателей будет порядка 10 тысяч. Часть заявок были аннулированы согласно методике заказа.

Все заказанные автомобили будут отгружены покупателям в период с декабря 2011 года по март 2012 года включительно. Также на все эти машины "АвтоВАЗом" гарантирована цена, которая действовала на момент заключения предварительного договора - 229 тысяч рублей за комплектацию "стандарт" и 256 тысяч рублей за комплектацию "норма".

По данным агентства, в свободную продажу Lada Granta поступит весной 2012 года.

nbsp;RIN 2000-