Российская Информационная Сеть
28 декабря, 13:21

Киллер Цапка показал, как убивал 12 человек (видео)

Киллер Цапка показал, как убивал 12 человек (видео) Осужденный на 20 лет участник Кущевской ОПГ Андрей Быков рассказал на следственном эксперименте, как убийцы расправлялись с женщинами и детьми.

В распоряжении Life News оказались кадры видеозаписи, на которой "бригадир" Цапков 32-летний Андрей Быков показывает оперативникам, как отморозки убивали ни в чем не повинных людей.

Хладнокровность, с которой убийца рассказывает оперативникам все подробности рокового вечера в доме на улице Зеленой, не может оставить равнодушным ни одного нормального человека.

- Чтобы проверить показания Быкова, его привезли на следственный эксперимент в дом Аметовых, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Он показал, откуда бандиты вошли в дом, как проникли в помещение бильярдной, где спокойно отдыхал хозяин дома Сервер Аметов со своим ростовским гостем Владимиром Мироненко, как нанесли им сокруштельные удары, сбив обоих с ног.

Быков с готовностью показал оперативникам, как "отключив" мужчин, убийцы вошли в дом, где в гостиной отдыхали женщины с детьми.

Для наглядности на следственном эксперименте использовались манекены.

Быков спокойно указывает на женщину с маленьким ребенком на руках, которая сидит за столом в гостиной. Это Лена Аметова с 9-месячной Амирой.

Недрогнувшим голосом Быков поясняет, что Лену с другими детьми увели в ванную, а остальных связали скотчем, положили лицом вниз и стали наносить удары ножом, который специально для этого придирчиво выбрал на хозяйской кухне Сергей Цапок.

Следственный эксперимент длится почти 3 часа. Несмотря на то, что сам Быков, по версии следствия, отказался убивать женщин и детей, к концу процедуры многие оперативники не могут скрыть своего отвращения к преступнику. Лицо Быкова остается по-прежнему непроницаемым. С чувством выполненного долга он возвращается в автозак.

Напомним, Краснодарский краевой суд назначил 32-летнему Андрею Быкову наказание в виде 20 лет лишения свободы. Невзирая на то, что родственники погибших требовали для преступника пожизненного заключения, суд не нашел оснований для этого.

- С Быковым было заключено досудебное соглашение, - пояснили Life News в Краснодарском краевом суде. - Он признался в содеянном и активно способствовал в раскрытии совершенных преступлений.

Также суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, такие как положительные характеристики по месту жительства, наличие двоих маленьких детей и отсутствие судимостей.

В ходе следствия Быкову удалось убедить следователей в том, что он лично не участвовал в убийстве 12 человек, а лишь стоял "на стреме".

Таким образом, ближайший соратник Сергея Цапка ответил лишь за преступления, которые он совершал на протяжении более чем 10 лет.

Так, следователям СК РФ удалось доказать причастность Быкова к убийству жителя станицы Крыловской Александра Иванова в 1998 году, фермеров Романа и Валерия Богачевых в 2003 году и жителя станицы Кущевской Леонида Кадяна в 2006 году.

nbsp;RIN 2000-