Российская Информационная Сеть
28 декабря, 13:58

Лайнер срочно сел из-за больной стюардессы

Лайнер срочно сел из-за больной стюардессы В Тюмени совершил вынужденную посадку Boeing-737. Причиной ЧП стал сердечный приступ, случившийся у стюардессы.

ЧП на борту лайнера, следующего рейсом Новосибирск - Москва, произошло еще во вторник утром, однако известно о нем стало только в среду. Во время полета стало плохо стюардессе рейса. В результате самолет запросил вынужденную посадку в тюменском аэропорту "Рощино".

"У пострадавшей произошел сердечный приступ, ее госпитализировали. В настоящее время здоровью бортпроводницы ничего не угрожает. Она находится под наблюдением врачей", - говорится в сообщении тюменской транспортной прокуратуры.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, экипажу пришлось отклониться от маршрута и сделать крюк в 197 километров, так как воздушный коридор маршрута Новосибирск - Москва не проходит над Тюменью. Аэропорт "Рощино" на момент возникновения нештатной ситуации оказался ближайшим.

На борту самолета находились 126 пассажиров и шесть членов экипажа, никто не пострадал. Техническое состояние самолета нареканий не вызвало, сообщает РИА Новости. После замены стюардессы самолет продолжил прерванный рейс.

Напомним, что недавно случай экстренной посадки произошел в аэропорту Амстердама. Как писали Дни.Ру, причиной ЧП стала драка, возникшая между бортпроводником и одним из пассажиров. На борту лайнера в этот момент находились 177 человек.

Инцидент произошел 25 декабря на борту самолета, совершавшего перелет с испанского острова Тенерифе в Финляндию. 57-летний пассажир устроил ссору со своей женой, а позже, когда бортпроводник сделал ему замечание, развязал драку. По словам представителя голландской полиции, возмутитель спокойствия был задержан, как только лайнер приземлился в аэропорту Амстердама Schiphol.

nbsp;RIN 2000-