Российская Информационная Сеть
28 декабря, 16:43

GTA V предсказали коммерческий успех

GTA V предсказали коммерческий успех Аналитик Джесси Дивнич из компании EEDAR предположил, что Grand Theft Auto V станет наиболее продаваемой игрой 2012 года, пишет Industry Gamers.

По его мнению, новый проект Rockstar станет популярнее, чем следующая часть военного шутера Call of Duty, релиз которой также запланирован на следующий год.

Grand Theft Auto была анонсирована в конце октября, а первый трейлер проекта вышел 2 ноября. В настоящее время точная дата релиза игры остается неизвестной, но согласно неофициальным данным она поступит в продажу в конце весны-начале лета. Так, на сайте американского ритейлера Walmart в ноябре появилась информация, что игра появится в магазине 1 июня, но затем эти данные удалили.

Студия Rockstar North, которая работает над игрой, пока не сообщает подробную информацию о проекте. Официально разработчики объявляли лишь о том, что местом действия GTA V станет штат Сан-Андреас, а в игре будет многопользовательский режим. Однако сюжетные подробности проекта неоднократно раскрывали различные анонимные источники. Согласно их данным главным героем будет либо афроамериканец, либо латиноамериканец по имени Адриан, игровая территория проекта по сравнению с GTA IV увеличится в четыре раза, и в игре можно будет угонять самолеты, создавать самодельное оружие и использовать мирных жителей как живой щит.

Новая часть Call of Duty была анонсирована во время ноябрьской встречи главы Activision Бобби Котика с инвесторами. Подробности о проекте пока не раскрываются. Как предполагают СМИ, речь идет либо о Call of Duty: Black Ops 2 либо об игре, которую ранее разрабатывала студия Sledgehammer, но затем ее отменили. Последняя игра из серии CoD, Modern Warfare 3, вышла в начале ноября. К настоящему моменту она принесла издательству Activision более миллиарда долларов.

nbsp;RIN 2000-