Российская Информационная Сеть
29 декабря, 16:32

Неизвестная болезнь обездвиживает людей

Неизвестная болезнь обездвиживает людей Израильские медики бьют тревогу: в стране отмечено уже несколько случаев необъяснимого неврологического заболевания. Полностью здоровые граждане внезапно начинают испытывать проблемы с движением.

Трое здоровых, ничем не связанных друг с другом жителей страны в возрасте 30-40 лет неожиданно потеряли возможность ходить и начали жаловаться на серьезные проблемы со зрением, сообщает израильское телевидение со ссылкой на данные медиков. В настоящее время отмечено три случая заболевания, сообщает "Росбалт".

По словам врачей, имеющиеся симптомы говорят о том, что болезнь носит неврологический характер, поскольку тесты на все известные бактерии и вирусы не выявили патогенов, которые могли бы вызвать отклонения. При этом медики рассматривали все возможные версии, включая зараженную пищу и наркотики. В настоящее время израильские врачи надеются на помощь своих заокеанских коллег - анализы пациентов переправлены в лаборатории США.

Напомним, что минувшей осенью тревожные новости приходили из Великобритании. Как писали Дни.Ру, среди подданных королевства началась целая эпидемия хронической усталости. Врачам не удается определить причины повального заболевания. "Я обследовал таких пациентов. В их крови я не нашел чего-либо, что может свидетельствовать о наличии болезни", - прокомментировал ситуацию профессор кафедры эндокринологии Оксфордского университета Джон Уэсс.

В отсутствие официальной версии появился ряд альтернативных. Так, вероятной причиной изматывающей усталости сочли кандидоз - грибковую инфекцию. Есть и более распространенный вариант, согласно которому британцы стали жертвами болезни ХХI века - столь характерного для жителей мегаполисов синдрома хронической усталости.

Впрочем, некоторые британские медики категорически не согласны с тем, что какая-либо эпидемия вообще существует. По их мнению, люди попросту не хотят признавать, что за постоянной усталостью стоит всего лишь недостаток сна.

nbsp;RIN 2000-