Российская Информационная Сеть
30 декабря, 09:10

На Кубани задержан убийца из Кущевской

На Кубани задержан убийца из Кущевской Подозреваемый в убийстве житель Кубани был задержан в четверг сотрудниками правоохранительных органов. Тело его жертвы со следами пыток обнаружили в начале недели неподалеку от печально известной станицы Кущевская.

Как рассказал начальник отдела МВД по Кущевскому району Александр Сокрутенко, задержанный оказался 24-летним жителем Крыловского района области. В настоящее время работа следователей продолжается, раскрытием преступления занимаются сотрудники Кущевского и Крыловского отделов полиции, краевого ГУМВД и следователи Следственного комитета.

По информации РИА Новости, тело 54-летнего мужчины, владельца нескольких хозяйственных магазинов из станицы Крыловской, было найдено в лесу, в нескольких километрах от Кущевской. В десяти метрах от тела был припаркован автомобиль марки Fiat Ducato.

Следователи обнаружили на теле погибшего кровоподтеки в районе глаз, а также ожоги, возможно, от утюга. Мужчина жил один, и осмотрев его дом, оперативники нашли в нем утюг, которым могли быть причинены ожоги.

По данным следствия, задержанный ранее был знаком с предпринимателем и даже взял у него в кредит 10 тысяч рублей. Согласно предварительной версии, он решил обворовать дом своего кредитора, забрался туда через окно, но денег или ценностей найти не смог.

Дождавшись хозяина, молодой человек, угрожая ножом, поставил его на колени, ударил по голове и связал. Добиваясь выдачи ценностей, гость пытал хозяина утюгом, но снова ничего не добился и в результате убил своего кредитора. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство", предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-