Российская Информационная Сеть
30 декабря, 10:09

Сексуальная жизнь пары с детьми

Сексуальная жизнь пары с детьми Многие сталкиваются с тем, что после рождения детей половая жизнь сводится практически к нулю. Кажется абсолютно невозможным вести полноценную сексуальную жизнь и при этом заниматься воспитанием детей.

Эти два понятия расположены далеко друг от друга и всегда параллельны, т.е. не пересекаются. Однако кроме того, как быть идеальной матерью, хочется периодически представлять себя и сексуальной тигрицей в постели. Как же умудряться вести половую жизнь, когда в семье есть дети?

Одна постель

Некоторые с рождения приучают ребенка спать вместе с родителями. Разумеется, о половой жизни в таких условиях можно попросту забыть: ведь не делать же это при малыше? Специалисты в области воспитания детей довольно-таки оптимистичны: до шести месяцев об этом можно не беспокоиться, так как малыш не проснется и ничего не поймет. Но по уму лучше всего в такие моменты перекладывать малыша спать в отдельную кроватку или коляску. Или же переместиться самим на пол, либо в другую комнату или кухню.

Ребенок в манеже

Если даже ребенок кажется сильно увлеченным игрой в манеже и абсолютно никак не может оттуда выбраться самостоятельно, это все же не повод заниматься сексом, находясь с ним в одном помещении. Ребенок может испытать страх, что папа делает маме больно. В поле зрения малыша никогда не должна попадать половая жизнь родителей. Ведь некоторые дети даже на невинные поцелуи реагируют порой негативно. Если уж совсем невмоготу, то лучше перейти в другую комнату, убедившись, что малыш действительно сильно увлечен игрой, а в непосредственной близости от него нет никаких опасных предметов.

Дурной сон

Даже если у подросшего ребенка есть своя большая и уютная кровать, он может ночью переползти к маме с папой, увидев дурной сон. Казалось бы, малыш плюхается рядом с родителями и мгновенно засыпает. Однако психологи уверяют: родители не должны заниматься сексом при ребенке, даже крепко спящем. Половая жизнь супругов очень важна, но благополучие ребенка следует ставить на первое место. Выход по-прежнему тот же: тихонько закройте дверь в комнату и запритесь сами на кухне или в ванной.

Ага, попались

Порой родители сталкиваются с такой ситуацией: ребенок давно и спокойно спит, и они решаются предаться любовным успехам. И вот, в самый кульминационный момент раздается голосок: "Мама, я услышал шум и..." как теперь объяснять, что это было? Мама с папой решили поиграть? Чтобы не возникло подобного конфуза, необходимо запирать дверь в комнату: пока ребенок будет ломиться к вам, вы хотя бы успеете одеться. Если все же столкнулись с подобным происшествием, успокойте малыша, объясните ему, что вы с папой занимались личными делами, и не стоит пугаться: никто никого не обижает. Проводите его в комнату и уложите спать.

Подружка с ночевкой

Если к вашей дочке или сыночку пришел переночевать друг, то будет крайне неприятно попасть впросак перед такой развеселой компанией. Дети мало того что сами по себе напридумывают не бог весть что, но и, посоветовавшись друг с другом, раздуют событие до вселенских масштабов. Пригласив в гости друга своего ребенка, вы берете на себя большую ответственность за его воспитание, здоровье и безопасность. Вам ведь не понравится, если родители этого мальчика (или девочки) обвинят вас в растлении малолетних? Совет один: держите себя в такие дни в руках и не допускайте в своем доме никакого интима.

У бабушки с дедушкой

Вы вместе с детьми поехали на несколько дней к вашим родителям домой или на дачу. Ночью вы собираетесь предаться любовным утехам, но стены как назло картонные, а кровать скрипит как оголтелая. Да еще и дочка с утра сообщает о том, что ночью было землетрясение. Если вы хотите избежать неприятных разговоров и осуждающего взгляда со стороны старшего поколения утром, выйдя к завтраку, ночью постарайтесь всячески избегать "шумовых эффектов": не стенайте, как привидение, переместитесь на пол, если кровать скрипит, и используйте позы, от которых меньше всего шума. Ну а лучше всего объяснить доброй бабушке, что хотите побыть с мужем наедине и отправьте ее с детьми погулять с утра пораньше. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-