Российская Информационная Сеть
30 декабря, 12:42

Интервью с Даймоном Киддом, разработчиком глобальных обучающих программ P&G

Интервью с Даймоном Киддом,  разработчиком глобальных обучающих программ P&G Даймон, скажите, пожалуйста, почему Wella Professionals запускает новые салонные процедуры "Волны и Кудри" именно сейчас?

За последние годы произошли серьезные изменения - посетители салонов больше чем когда-либо задумываются о конечном результате, хотят знать, какие процедуры оптимальны для их волос, и парикмахерам важно предлагать спектр услуг, процедур и средств с учетом самых разнообразных потребностей.

Недавно перезапущенная категория "Стайлинг" от Wella Professionals позволяет парикмахеру реализовать свои творческие идеи и подчеркнуть индивидуальность клиента. Сегодня, основываясь на этом успехе, мы запускаем процедуру "Текстурирование", которая может стать вторым направлением развития программ Wella Professionals для салонов. Впервые комбинируя "Текстурирование" со стайлингом, Wella Professionals предоставляет парикмахерам возможность делать полноценное предложение клиентам, позволяющее выразить их мастерство как в искусстве создания прически, так и в изменении структуры волос.

Что нового и интересного Вы могли бы сказать о "завивке" и выпрямлении волос? Разве "завивка" - это не старомодно?

Название "Завивка", действительно, звучит неудачно и несколько и старомодно. Именно поэтому мы говорим об изменении структуры волос, в результате которого они станут не просто волнистые, кудрявые или прямые, но и обретут большую податливость.

Что услуга "Текстурирование" предлагает парикмахерам?
Ключевое преимущество для парикмахеров состоит в том , что добавятся 2 новых услуги: Волна и Кудри. Любая из них может быть дополнена окрашиванием. Еще недавно это казалось невероятным, но после процедуры волосы становятся послушными. И парикмахер может предложить продукты для самых разных видов их стилизации, таким образом предоставляя полный цикл услуг по окрашиванию и укладке.

Что бы Вы могли сказать о преимуществах для клиентов?
Новая процедура "Текстурирование" от Wella Professionals не только придает прическе форму, но и меняет структуру волос, делая волосы более податливыми для последующей укладки. Всем известно, что в домашних условиях невозможно добиться того же результата, что в салоне. Однако после "Текстурирования" волосы укладывать легче и проще. У любой женщины надолго появляется возможность без проблем задавать любую форму своим волосам - будь то кудри или волны.

Важное преимущество в том, что эффект долго сохраняется. После процедуры "Текстурирование" укладка выглядит аккуратно намного дольше в отличие от такой же укладки, сделанной из непрошедших подобную обработку волос. Если утром перед выходом из дома вы уложили волосы в стиле "Волны", то к вечеру прическа в целости сохранится, какая бы ни была влажность воздуха или погода.

Что если клиент салона хочет иметь возможность укладывать волосы то волнами, то гладко?
Другое преимущество услуги "Текстурирование" состоит в том, что парикмахер может создать индивидуальный образ для каждого клиента и предложить безграничное количество вариантов укладки: завитки, спирали, мягкие волны, объем или прямые волосы. Клиент получает консультацию, а парикмахер советует как лучше достигнуть того или иного результата. Это не "завивка" в традиционном смысле слова или японский "прямее прямого" результат. На различных зонах создаются различные текстуры, например: больше движения на теменной зоне, прямые волосы по длине и завитки на концах или прямая челка.

Что предлагает парикмахерам новая Обучающая программа?
Глобальная образовательная программа имеет в основе 4 направления: Цвет, Уход, Стайлинг и Текстурирование. По "Текстурированию" предлагаются два уровня обучения.
Базовый уровень. Это краткий обзор, содержащий основы навыков создания волн и кудрей, ассортиментного ряда, техники приготовления растворов, нейтрализаторов. Многие регионы мира так долго были одержимы сверхпрямыми волосами, что молодые парикмахеры не обучены искусству "завивки". Для них этот уровень обучения оптимален.
Продвинутый уровень. Это более основательный научный подход, позволяющий узнать о том, что происходит внутри волос и как меняется их структура. Предлагается пошагово освоить технику того, как достичь того или иного образа, как его изменять варьировать с помощью стайлинговых средства. На этом уровне обучения парикмахеры могут получить более глубокие знания и восстановить некоторые традиционные навыки, например, технику холодной волны, но в стиле 21 века.

Текстурирование в моде.
Женщины в наши дни хотят преображаться быстро и легко, их прическа зависит от модных течений. Многим нравятся гладкие волосы, которые всегда актуальны. Однако в тренде 70-ые, и такую укладку сложно сделать без дополнительной помощи. Текстурирование - наилучший вариант для того, чтобы следовать трендам и в то же время мгновенно вернуться к привычному стилю. Идеальный инструмент для укладки!

nbsp;RIN 2000-