Российская Информационная Сеть
30 декабря, 14:41

Собянин избавился от лишнего заместителя

Собянин избавился от лишнего заместителя Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение сократить одну из должностей заместителей мэра. Об этом он сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве столицы.

"Заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова оставила свой пост и перешла на работу в Государственную думу. Таким образом, одна из ставок заммэра освободилась. Я принял решение сократить эту должность", - сказал градоначальник.

С.Собянин уточнил, что теперь координировать вопросы социальной политики Москвы будет заммэра по образованию и здравоохранению Ольга Голодец.

Ранее сообщалось, что временно исполняющим обязанности Л.Швецовой был назначен начальник столичного Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян. Предполагалось, что С.Собянин должен определиться с преемником Л.Швецовой, однако теперь ее должность ликвидирована.

Напомним, Л.Швецова в правительстве Москвы работала с 1994г.: сначала - руководителем Департамента общественных и межрегиональных связей, с 2000г. - первым заместителем мэра, руководителем комплекса социальной сферы.

В октябре 2010г. (после того как Юрий Лужков был отправлен в отставку и пост столичного мэра занял Сергей Собянин) Л.Швецова стала заместителем мэра Москвы по социальной политике. В декабре 2010г. в столице была введена должность заместителя мэра по образованию и здравоохранению, ее заняла О.Голодец, а Л.Швецова сохранила полномочия по контролю над семейной политикой, социальными и трудовыми отношениями, занятостью населения, работой загсов и др.

nbsp;RIN 2000-