Российская Информационная Сеть
30 декабря, 14:50

В "Домодедово" задерживаются вылеты

В "Домодедово" задерживаются вылеты Столичный аэропорт "Домодедово" в предпоследний день года задерживает вылет многих внутренних рейсов. В залах ожидания скопилось много пассажиров. Люди возмущены ситуацией, однако представители авиакомпаний не выходят к пассажирам и не объясняют причину задержек.

Как передают "Вести.Ru", в частности, отказано в вылете рейсу в Грозный, запланированному на 08:35, - он задержан до 03:10 субботы. Рейс в Петрозаводск, намеченный на 10:20, задержан до 16:05. Рейс в Ростов-на-Дону, запланированный на 10:45, задержан до 15:30. Также до 13:50 задержан рейс в Новый Уренгой, запланированный к вылету на 11:00. Рейс в Ярославль, запланированный на 11:05, задержан до 13:25.

Кроме того, о времени вылета ряда рейсов вообще нет информации. Это касается намеченного на 09:05 рейса в Ростов-на-Дону, а также рейсов во Владикавказ (11:45) и Нальчик (12:25). На табло аэропорта ежечасно появляется сообщение о том, что дальнейшая информация по рейсу будет еще через час.

Позднее в пресс-службе аэропорта "Домодедово" все же прокомментировали ситуацию, объяснив, что задержки вылетов связаны со сложными метеоусловиями в местах назначения. "На данный момент из аэропорта "Домодедово" задерживается вылет 13 рейсов, большинство из них в южном направлении - на Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Владикавказ, а также в Нижнекамск", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы аэропорта Елена Селянчинкова.

По ее словам, на юге страны в ряде городов наблюдается сильный туман, из-за чего самолеты не вылетают из столичного аэропорта. "Рейсы будут выполнены, как только погода позволит принимать самолеты", - сказала она.

Глава пресс-службы отметила также, что 30 декабря - традиционный день вылета россиян на новогодние каникулы. "Скопление людей в аэропорту перед Новым годом - это обычное явление", - пояснила она, добавив, что ситуация в аэропорту "Домодедово" абсолютно спокойная.

Напомним, что в конце декабря 2010 года из-за ледяного дождя возник коллапс в московском авиаузле. С 26 декабря в аэропортах сутками были заблокированы более 20 тысяч человек. Это коснулось, прежде всего, "Домодедово", где из-за аварии было прервано энергоснабжение, а также "Шереметьево".

nbsp;RIN 2000-