Российская Информационная Сеть
30 декабря, 15:42

Тренер "Арсенала" подтвердил переход Тьерри Анри

Тренер "Арсенала" подтвердил переход Тьерри Анри Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил, что французский нападающий Тьерри Анри на два месяца перейдет в его команду.

Анри, контракт которого принадлежит американскому "Нью-Йорк Ред Булл", будет играть за "Арсенал" в январе и феврале 2012 года на правах аренды, сообщает официальный сайт клуба.

По словам Венгера, объявить о переходе Анри официально "Арсенал" пока не может, поскольку клуб не урегулировал ряд формальностей с "Ред Булл" и американской футбольной лигой (MLS), в частности, вопрос о страховке игрока. Однако тренер подчеркнул, что он не сомневается, что Анри будет играть за "Арсенал".

О том, что лондонский клуб предложил контракт Анри, 29 ноября написала британская газета The Daily Mail. Француз тренируется с "Арсеналом" с ноября, когда закончился чемпионат MLS. В свой американский клуб он должен вернуться в марте.

За январь и февраль Анри сможет принять участие в семи матчах чемпионата Англии. В этом турнире "Арсенал" занимает пятое место. Кроме того, 15 февраля лондонская команда проведет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом".

34-летний Анри играл за "Арсенал" с 1999 по 2007 годы. Он забил 226 голов и является лучшим бомбардиром в истории клуба. В составе "Арсенала" француз дважды побеждал в чемпионате Англии, трижды - в Кубке Англии, дважды - в Суперкубке страны.

nbsp;RIN 2000-