Российская Информационная Сеть
31 декабря, 13:14

МЧС будет жестко пресекать слухи о пожаре на атомной подводной лодке (видео)

МЧС будет жестко пресекать слухи о пожаре на атомной подводной лодке (видео) Глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что дезинформацию и слухи вокруг обстановки в ЗАТО Североморск, где произошел пожар на атомной подводной лодке "Екатеринбург", следует жестко пресекать.

"Дезинформацию любую надо жестко пресекать. У нас ни от кого никогда секретов не было", - сказал министр в пятницу в ходе заседания федерального оперативного штаба.

Он заявил, что пресекать слухи нужно "открытостью, правдивостью и доступностью информации".

Пожар начался в четверг примерно в 16.20, в пятницу в 1.40 он был локализован, около 14.00 спасатели объявили, что пожар потушен.

Подлодка стояла в плавучем ремонтном доке судоремонтного завода в поселке Росляково Мурманской области. Загорелись деревянные строительные лесы, смонтированные вокруг лодки, огонь перекинулся на легкий внешний корпус, который покрыт специальным резиновым противогидролокационным покрытием.

Атомный реактор подлодки был заглушен перед постановкой в ремонтный док, сообщили в Минобороны. Вооружение перед ремонтом снимается с лодки в соответствии с нормативными актами.

nbsp;RIN 2000-