Российская Информационная Сеть
2 января, 11:39

В Японии сбита семья россиян. Погиб ребёнок.

В Японии сбита семья россиян. Погиб ребёнок. Полиция префектуры Окаяма на юго-западе Японии ведет расследование ДТП, в ходе которого водитель автомобиля на пешеходном переходе наехал на семью из трех человек из России, пишет в понедельник газета "Иомиури".

Дорожно-транспортное происшествие произошло в городе Курасики 1 января в 19.25 по местному времени (14.25 мск). Молодая семья - 28-летний преподаватель одного из ВУЗов города, его 26-летняя супруга и 4-летний сын - отправились после празднования Нового года в расположенный неподалеку от их дома супермаркет за покупками.

На пешеходном переходе троих россиян сбил автомобиль, которым, по предварительной информации управлял 52-летний гражданин Японии.

Семейная пара получила незначительные ушибы. Однако их ребенок получил сильную травму головы, в результате которой он затем скончался в больнице.

Сотрудники правоохранительных органов арестовали водителя автомобиля. В настоящее время ведется следствие. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

nbsp;RIN 2000-