Российская Информационная Сеть
3 января, 14:11

Два британца проникли на базу ВВС и произвели фото-видео съемку

Два британца проникли на базу ВВС и произвели фото-видео съемку Двое любителей авиации открыто прошли на базу военно-воздушных сил Великобритании и сфотографировали находившиеся там вертолеты, пишет во вторник британская газета Sun.

Происшествие случилось накануне на базе ВВС Соединенного Королевства в районе населенного пункта Одихэм (Odiham) в графстве Хэмпшир. Тридцатилетний Макс Эйвард (Max Awad) и 29-летний Эдисон Брайдет (Addison Bridet) открыто прошли на базу и начали фотографировать стоявшие там вертолеты. Через 10 минут командование базы установило факт нарушения режима, и охрана задержала молодых людей, застав их за фотографированием военно-транспортных машин Chinook и Lynx.

"Мы и понятия не имели, что совершаем что-то не то. На контрольно-пропускном пункте была куча машин, которым позволили заехать. Я предположил, что у них (на базе) проходит что-то вроде дня открытых дверей. Я большой любитель авиации, и поэтому я сказал (товарищу): "Давай пойдем и посмотрим", - заявил газете Эйвард.

Задержанных любителей авиации допрашивали целых три часа, после чего отпустили. Как говорится в заявлении Минобороны Великобритании, действия Эйварда и Брайдета не причинили ущерба безопасности объекта. Как пишет издание, оба мужчины работают продавцами.

nbsp;RIN 2000-