Российская Информационная Сеть
10 января, 09:00

В Москве в ресторане произошел мощный взрыв (фото, видео)

В Москве в ресторане произошел мощный взрыв (фото, видео) Очевидцы запечатлели взрывы газовых баллонов на кухне итальянского ресторана Il Pittore и первые минуты после начала пожара.

Последний день новогодних каникул обернулся трагедией почти для 40 москвичей: в понедельник днем в итальянском ресторане "Il Pittore" на юго-западе столицы прогремел взрыв, после чего начался пожар. В результате погибли два сотрудника ресторана, еще 32 человека оказались в больницах с ожогами. По предварительным данным, взорвались газовые баллоны, однако точную причину следствию еще предстоит установить.

Между тем, как пишет LifeNews, большого количества жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям охранников заведения и спасателей, которые после первого взрыва не растерялись и сразу же стали быстро выводить посетителей на улицу из обгоревшего здания. Второй мощный хлопок раздался в то время, когда большинство людей уже покинули здание Il Pittore. Этот момент случайный очевидец запечатлел на видео.

На раненых сотрудниках ресторана, которые выбегали на улицу, практически не было одежды - вся она сгорела в пламени, которое охватило зал после первого взрыва.

Многие из пострадавших даже не плакали - от сильного шока обнаженные люди метались на морозе, пытаясь понять, что же произошло.

- На кухне что-то взорвалось, оттуда звук был, - рассказала Life News очевидица произошедшего. - Больше я ничего не помню.

Спасатели накрывали обожженных людей одеялами, некоторым потребовались обезболивающие, которые раненым кололи прямо на месте.

Власти Москвы решили выплатить семьям погибших по миллиону рублей, а пострадавшим - по 500 тысяч, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Об этом передает РИА "Новости".

Всего в результате инцидента пострадали 29 человек, 2 погибли. Личности погибших не установлены, а их тела отправлены в морг Царицыно, сообщает агентство со ссылкой на источник в медицинских кругах. Ранее сообщалось о 32 пострадавших.

nbsp;RIN 2000-