Российская Информационная Сеть
10 января, 09:26

В Москве подожгли опорный пункт полиции

В Москве подожгли опорный пункт полиции На северо-востоке Москвы в опорный пункт полиции в ночь на вторник забросили "коктейль Молотова". В результате в помещении начался пожар, однако в момент нападения стражей порядка внутри не оказалось.

Опорный пункт, где располагаются участковые уполномоченные, находится по адресу улица Ленская, дом N28. "Возникло возгорание. Прибывшие на место пожарные быстро его потушили. Никто не пострадал", - рассказал представитель правоохранительных органов столицы. Во время инцидента полицейских внутри помещения не было, отмечает "Русская служба новостей".

Опорный пункт располагается на первом этаже жилого дома, пожарных вызвали жильцы. В настоящее время полиция ведет поиски злоумышленников, сообщает РИА Новости. По факту поджога будет возбуждено уголовное дело.

Тем временем в Республике Бурятия раскрыто другое преступление с нападением на полицейского. Задержаны двое местных жителей, которые пытались сжечь стража порядка в ночь с 6 на 7 января.

Пьяные 20-летний житель села Оер и 16-летний воспитанник Каменского детского дома обложили соломой дом, в котором вместе с семьей проживал участковый уполномоченный полиции по Джидинскому району. Затем злоумышленники заблокировали входную дверь, подожгли солому и скрылись. Однако вовремя проснувшийся полицейский сумел спасти себя и всю свою семью, выбравшись через окно.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Задержанным предъявлено обвинение. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом", пишет РБК.

nbsp;RIN 2000-