Российская Информационная Сеть
10 января, 10:27

Анри преподал Аршавину первый урок

Анри преподал Аршавину первый урок Лондонский "Арсенал" в матче 1/32 Кубка Англии с минимальным счетом переиграл "Лидс", выступающий в чемпионшипе.

Единственный гол в составе "канониров" забил Тьерри Анри, который вернулся в лондонский клуб на три месяца на правах аренды из американского "Ред Булла", чтобы преподать команде Андрея Аршавина несколько уроков мастерства.

Некогда грозный "Лидс" сейчас выступает очень неровно. В чемпионшипе подопечные Симона Грейсона идут лишь на восьмом месте и о выходе в премьер-лигу могут лишь мечтать. Однако Кубок Англии для того и создан, чтобы даже самые скромные команды могли потрепать нервы грандам и порадовать своих болельщиков. "Арсенал", который в этом сезоне все чаще не похож сам на себя, и в этом поединке заставил понервничать своих фанатов, но лишь до выхода на поле Тьери Анри.

Капитан сборной России Андрей Аршавин в кубковом матче с первых минут вышел на поле стадиона "Эмирейтс", а вот Тьери Анри, сенсационно оказавшийся в стане "канониров" в трехмесячной аренде, остался на скамейке запасных. "Арсенал" весь матч атаковал, но без знаменитого французского форварда распечатать ворота "Лидса" никак не мог. На 68-й минуте Анри вместо Шамаха появился на поле, чтобы спустя десять минут преподать Аршавину и команде первый урок - как нужно реализовывать голевые моменты.

Сонг вырезал блестящую передачу на Анри, который в противоход голкиперу отправил мяч в сетку. Стадион взорвался в овациях, чтобы отпраздновать сказочное возвращение французского форварда, который забил свой 227-й гол за "Арсенал" и вывел "канониров" в 1/16 финала Кубка Англии. Уже на второй добавленной минуте и Аршавину, наконец, удалось вписать свое имя в протокол матча. Россиянин грубо сорвал атаку "Лидса" за что получил желтую карточку прямо перед самым финальным свистком.

В 1/16 финала Кубка Англии "Арсенал" в конце января сыграет с "Астон Виллой". Пробились в следующую стадию турнира и команды других российских легионеров - Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова, причем, экс-спартаковец помог своему клубу очередным голом. "Тоттенхэм" на своем поле одолел клуб третьей по силе лиги Англии "Челтенхэм" со счетом 3:0. Павлюченко провел на поле весь матч и отметился голом. "Эвертон" оказался сильнее "Тэмуорта". Билялетдинов и его партнеры одолели соперника со счетом 2:0. Российский полузащитник отыграл целый матч.

В 1/16 финала "Тоттенхэм" Павлюченко в гостях сыграет с выступающим в чемпионшипе "Уотфордом", "Эвертон" Билялетдинова примет "Фулхэм". Кроме того, в кубковом суперматче "Ливерпуль" сразится с "Манчестер Юнайтед", "Челси" встретится либо с "Куинз Парк Рейнджерс", либо с "МК Донс". Матчи 1/16 финала пройдут 27-28 января, сообщает официальный сайт Федерации футбола Англии.

nbsp;RIN 2000-